Claude Lorrain
(Chamagne 1600 - 1682 Rom) Nachfolger des 19. Jahrhunderts Klassische Landschaft mit Diana und ihren Nymphen, Öl auf Leinwand (doubliert), 48 x 68 cm , gerahmt, (GS)
Provenienz: Fürstin Marie Radziwill, Berlin; Slg. Dr. Franz Hartmann, Berlin
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.09.2009 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Claude Lorrain
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Bilder Varia |
Datum: | 08.09.2009 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.09. - 08.09.2009 |